III Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму на Кубок Северного морского музея состоится 27–28 мая. В этом году он посвящен 290-летию Северного флота и 330-летию Соломбальской верфи

 

Организаторами состязания выступают министерство культуры Архангельской области, Северный морской музей и областная федерация судомодельного спорта.

Конкурс проводится в целях сохранения памяти о важнейших страницах истории Северного флота и государственного военного кораблестроения, начинавшегося на Соломбальской верфи в эпоху Петра Первого, популяризации стендового судомоделизма, а также профориентации молодежи.

Конкурс проводится по правилам Всемирной организации судомоделизма и судомодельного спорта NAVIGA. Модели участников будут выставлены в Северном морском музее, где и состоится подведение итогов, а также награждение победителей конкурса.

Старт мероприятия запланирован на 27 мая. Начало в 12:00. (12+)

Северный морской музей

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ