Котлас посетили участники акции «Дорогами мужества».  Она организована Региональным отделением ДОСААФ России Архангельской области при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» и администрации губернатора и правительства Архангельской области, посвящена 95-летию ДОСААФ России.
  
 
 

Сегодня в Котласе сделали остановку участники автопробега «Дорогами мужества». Мероприятие в поддержку спецоперации и выставка «Оружие победы» прошли по этому поводу в городском парке.

За 4 дня участники автопробега уже побывали в Архангельске, Северодвинске, Онеге, Плесецке, Каргополе, Няндоме, Вельске, Октябрьском и Коряжме. Сегодня автомобили ДОСААФ выстроились перед сценой городского парка в Котласе. Здесь же расположилась выставка оружия.

Алексей Мамедов, ИО председателя регионального отделения ДОСААФ России:

Цель автопробега – в первую очередь поддержка решения верховного главнокомандующего о проведении СВО на Украине, в поддержку военнослужащих, которые проходят там службу, и в ознаменование 95-летия ДОСААФ России. 

Еще одна цель – сбор гуманитарной помощи, которая будет отправлена от нашего региона на Донбасс.

Светлана Дейнеко, Глава города:

Ребята везут на Донбасс гуманитарную помощь – для жителей Донбасса, для военнослужащих. Там лекарства, там одежда, там продукты питания. Каждый город, каждый районный центр, где останавливается автопробег, обязательно передаёт для наших солдат письма. Их пишут наши школьники. Пишут от души, просто то, что им хотелось бы сказать. Просто иногда бывает несколько строк – «Мы с вами». И это очень важно. 

Напомним, акция стартовала на прошлой неделе в столице Поморья и продлится в течение недели. За этот период ее участники посетят 13 населенных пунктов Поморья. 9 сентября заключительный день. Автопробег встретят в 10:00 в Березнике и в 15:00 в Холмогорах!

По материалам сетевого издания БеZФормата

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ