Торжественный старт региональной патриотической акции,  посвященной 95-летию ДОСААФ России и направленной на поддержку специальной военной операции по защите населения Донбасса, дан в Архангельске. 
 
 

Она продлится в течение недели – за это время ее участники посетят 13 населенных пунктов Поморья. Акция организована Региональным отделением ДОСААФ России Архангелськой области при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» и администрации губернатора и правительства Архангельской области. Для ее проведения задействовано три автомобиля – два легковых и один грузовой. По пути к ним присоединятся местные активисты на личном автотранспорте, которые будут сопровождать колонну в границах территории своего муниципалитета.

Также в точках маршрута пройдут мероприятия в поддержку Президента России и специальной военной операции, выставка «Оружие Победы!», встречи с молодежью, спортивные мероприятия. Помимо этого будет осуществляться сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, освобожденных территорий  Украины и добровольцев. 

Также участники акции ознакомят жителей области с проектом Общероссийского народного фронта «Все для Победы!», который дает возможность каждому желающему поддержать бойцов Российской армии.

По словам заместителя директора департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области Дениса Шевелы, проведение данной акции сейчас особенно актуально, если учитывать сложившуюся международную ситуацию.

— Акция является примером единства сил гражданского общества и органов власти перед лицом внешней угрозы. Очень символично, что именно общество ДОСААФ, которое уже около века является помощником нашей армии и флота, стало инициатором проведения акции «Дорогами мужества». Желаю участникам легкой и хорошей дороги, а также успешного выполнения поставленных целей,-  отметил Денис Шевела.

Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Алексей Мамедов подчеркнул, что военнослужащим, выполняющим свой долг на переднем крае, крайне важно ощущать поддержку Родины:

— Наше мероприятие является частью большой акции, проводимой в масштабах страны силами ДОССАФ России и Союза городов воинской славы. Архангельск и Архангельская область верят в их победу и ждут возвращения героев домой.

От лица общественной организации «Боевое братство» к собравшимся обратился руководитель ее областного отделения Александр Браславец.

— Мы вместе с представителями ДОСААФ идем в едином строю и ежегодно наращиваем взаимодействие. И акция «Дорогами мужества» для нас крайне важна, потому что моральная поддержка сейчас необходима военнослужащим Российской армии. Каждый из них идет своей дорогой мужества. Пожелаем им пройти ее достойно, чтобы вернуться обратно живыми и невредимыми,  – сказал он.

Из столицы Поморья автоколонна взяла курс на Северодвинск. Завтра участников акции ждут в Онеге, после чего они направятся в Няндому, Каргополь и далее по намеченному маршруту.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ