Местное отделение ДОСААФ России г. Котлас и Котласский спортивно-технический центр Регионального отделения ДОСААФ России Архангельской области выступили соорганизаторами ежегодной, в этом году V, межрегиональной военно-спортивной игры "ТАКТИКА-2022". 
 
 

Специфика игры в этом году была такова, что в ней среди команд техникумов должны были участвовать студенты не старше 17 лет. Поэтому я набрал команду исключительно из «новобранцев» студентов 1го курса. Основной костяк составили ребята группы 17- П будущие пожарные, - Преподаватель Котласского электромеханического техникума А.В.Митюгов.

В этом году наряду с традиционными этапами был добавлен этап «Туристическая полоса» с подъемом на высокое дерево с помощью специального оборудования скалолазов и приспособлением «жумар».

С небольшими заминками в начале, ребята справились с новым этапом на «5». Метание лопаток в этом году выполняли все участники и все попали! Единственное затруднение у ребят вызвал этап переправа через канаву с помощью шеста.

- Несмотря на небольшие неудачи на этапах, по количеству набранных баллов мы вышли на 1е место! С чем ребят с удовольствием и поздравляю! Так держать! Ребята, мы вами гордимся! Наша команда обошла и коряжемский техникум и наши постоянных соперников КТТ, - рассказал руководитель команды Котласского электромеханического техникума А.В.Митюгов.

Напомним, ежегодно организаторами военно-спортивной игры "ТАКТИКА" выступают: МУ ДО «Центр дополнительного образования городского округа «Котлас», Местный штаб ВВПОД «Юнармия», Котласский городской штаб школьников «Товарищ» им. Н.Г. Кузнецова, Зональный центр по подготовке граждан к службе в вооружённых силах РФ МО «Котлас», Местное отделение ДОСААФ России, Отдел физкультуры, спорта и молодежи МО «Котласский муниципальный район», Муниципальное учреждение города Коряжмы Архангельской области «Молодежно-культурный центр «Родина», Местное Коряжемское городское отделение Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Военно-патриотический клуб ДОСААФ России «Ратник».

Региональное отделение ДОСААФ России Архангельской области

 
Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ