Котласский спортивно-технический центр Регионального отделения ДОСААФ России Архангелськой области совместно с внедорожным клубом «Прайд» ежегодно проводят соревнования по GPS - ориентированию на автомобилях повышенной проходимостью «Бешеный Бобёр».

 

  
 
 

Посоревноваться на непроходимых трассах приехали 27 экипажей из городов Иваново, Сыктывкара, Кирова, Великого Устюга, Коряжмы и Котласа.

Экипажи соревновались в 4 классах: Бобрята, Бобры, Реальные Бобры, Бешеные Бобры.

- Это стало уже традицией у нас проводить каждый год гонки. Уже 8 год. Нашему клубу в этом году исполняется 8 лет, трасса подготовлена для всех типов подготовленных автомобилей. На трассе будут и проселочные дороги, и преодоление бродов, лесовозные колеи, болотистые места. Не обойдется без бобровых плотин - рассказал один из организаторов Александр Свиридов.

Эти соревнования всегда ждут любители внедорожного спорта юга нашей области и соседних регионов. GPS-ориентирование это увлекательное мероприятие, в котором участники должны преодолеть маршрут по пересеченной местности, выполнив задание по поиску заданных координат. Найти эти точки задача непростая. Еще сложнее доехать до них на автомобиле.

Также Александр Свиридов отметил, что степень сложности маршрута будет зависеть от подготовки автомобиля. Для стандартных внедорожников своя трасса, для прокачанных прототипов своя. Но, как показывает практика, эмоций и адреналина хватит всем. На соревнования уже заявились 13 экипажей из Архангельской, Вологодской и Кировской областей. Ограничений по количеству участников нет, а регистрация будет продолжаться фактически до самого старта.  

Результаты соревнований:

Категория Бобрята (стандарт):

1. Пилот -Милькин Николай, штурман - Нечаев Александр г. Киров.

2. Пилот - Мокрецов Василий, штурман - Поникаровский Алексей г. Котлас.

3. пилот -Белых Алексей, штурман - Слотин Денис г.Котлас.

 

Категория Бобры (модифицированные):

1. Пилот- Иванов Роман, штурман - Аспедников Николай г. Котлас.

2. Пилот -Кисляков Денис, штурман -Кочкин Александр г. Котлас.

3. Пилот - Дробович Николай, штурман -Кобелев Антон г. Коряжма.

 

Категория Реальные Бобры (туризм):

1. Пилот Гашков Сергей, штурман Шабалин Евгений п. Вычегодский.

2. Пилот - Дудников Михаил, штурман Коновалов Никита г. Великий Устюг.

3. Пилот Пантелеев Константин, штурман Пантелеев Кирилл г. Великий Устюг.

 

Категория Бешеные Бобры (спорт):

1. Пилот - Княжков Михаил, штурман - Баталов Максим г. Киров.

2. Пилот - Подчепаев Владимир, штурман - Миронов Андрей г. Котлас.

3. Пилот - Синицкий Андрей, штурман - Урсу Максим г. Котлас.

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ