За время проведения региональной патриотической акции «Дорогами мужества» ее участники побывали в 13 населенных пунктах Архангельской области, преодолев почти две тысячи километров. Мероприятие приурочено к 95-летию ДОСААФ и направлено на поддержку Вооруженных Сил России.

 

 

Акция, организованная областным отделением ДОСААФ при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее», стартовала неделю назад в Архангельске. В путь отправились три автомобиля – один грузовой и два легковых. Автоколонна проследовала через Северодвинск, Онегу, Плесецк, Каргополь, Няндому, Вельск, Октябрьский, Коряжму, Котлас, Красноборск, Березник и Холмогоры.

За время проведения акции было собрано более восьми тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса: продукты длительного хранения и гигиенические принадлежности. Всё это будет передано адресатам в течение текущего месяца.

В точках остановок организаторами была представлена выставка «Оружие Победы», где все желающие могли познакомиться с образцами стрелкового вооружения. Также состоялись концерты с участием местных коллективов, мероприятия в поддержку Президента и армии, спортивные состязания.

Муниципалитеты, через которые проходил маршрут, смогли присоединиться к акции «Письмо солдату» – в ее рамках школьники пишут письма участникам специальной военной операции. Все послания юных северян российским воинам отправятся на Донбасс вместе с гуманитарной помощью.

Кроме того, в каждом населенном пункте участники акции презентовали местным общественникам региональную стратегию военно-патриотического воспитания и рассказали о возможности ее применения при разработке социально значимых проектов.

Региональное отделение ДОСААФ России Архангелськой области

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ