Автопробег «Дороги мужества», организованный Региональным отделением ДОСААФ по Архангельской области совместно с Архангельским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Правительства Архангельской области. побывал в Онеге.
 
 

Главная цель мероприятия - поддержка специальной военной операции по защите населения Донбасса.

В Онеге к колонне машин присоединились представители администрации, общественники и ДОСААФ, которые сопровождали колонну в границах города.

В Центре дополнительного образования прошло мероприятие в поддержку Президента России и специальной военной операции. Петр Цуркан, председатель Совета ветеранов, председатель Собрания депутатов Онежского муниципального района отметил, что сейчас такие мероприятия особенно актуальны. Акция является примером единства сил гражданского общества и органов власти перед лицом внешней угрозы. Очень символично, что именно общество ДОСААФ, которое уже около века является помощником нашей армии и флота, стало инициатором проведения акции «Дорогами мужества».

Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Алексей Мамедов подчеркнул, что военнослужащим, выполняющим своей долг на переднем крае, крайне важно ощущать поддержку Родины. Мероприятие является частью большой акции, проводимой в масштабах страны силами ДОССАФ России и Союза городов воинской славы. Архангельск и Архангельская область верят в их победу и ждут возвращения героев домой. Выступила и представитель губернаторского центра Елизавета Бойко с рассказом о новой стратегии военно-патриотического воспитания.

Как и в годы Великой Отечественной Войны бойцам, находящимся в зоне боевых действий, необходима помощь и поддержка тыла. В МЦДО были организованы выставка «Оружие Победы!» и сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, освобожденных территорий Украины и добровольцев от онежского Красного креста. Юные онежане - школьники 4 школы приняли участие в акции «Письмо солдату», которые были переданы с участниками акции «Дорогами мужества».

Данная Акция продлится в течение недели – за это время ее участники посетят 13 населенных пунктов Архангельской области. Акция организована местным отделением ДОСААФ при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» и администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Желаем участникам легкой и хорошей дороги, а также успешного выполнения поставленных целей.

Колонна пробега пошла дальше по маршруту: Плесецк (Мирный)-Каргополь-Няндома-Вельск-Октябрьский-Котлас-Коряжма-Березник-Холмогоры-Архангельск.

По материалам Районной гаZеты "Онега"

 

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ