Автопробег «Дороги мужества», организованный Региональным отделением ДОСААФ по Архангельской области совместно с Архангельским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Правительства Архангельской области. побывал в Северодвинске.
 

Автопробег призван содействовать развитию патриотического сознания молодёжи, привлечению внимания широкой общественности региона к духовным ценностям Отечества, его святыням, героизму его защитников в прошлом и настоящем.

Колонна пробега пройдёт по маршруту: Архангельск-Северодвинск-Онега-Плесецк (Мирный)-Каргополь-Няндома-Вельск-Октябрьский-Котлас-Коряжма-Березник-Холмогоры-Архангельск.

В местах остановок будут проводится патриотические акции «Всё для Победы», призванные собрать гуманитарную помощь мирным жителям в местах проведения спецоперации.

В Северодвинске участники автопробега сделали остановку на территории Дома офицеров. Здесь с 13:30 до 15:00 прошла встреча с воспитанниками военно-патриотических клубов, участниками северодвинских патриотических объединений, состоялась выставка оружия, презентация новой региональной стратегии патриотического воспитания молодёжи.

По материалам сетевого издания БеZФормата

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ