Местное отделение ДОСААФ России г. Коряжмы совместно с Молодежно-культурным центром «Родина» провели на острове Профсоюзов в по-настоящему захватывающий и зрелищный фестиваль под названием «Автоэкзотика» - "соревнования мотоциклистов, заезды на квадроциклах, музыка, танцы и, конечно, крутые тачки!"
   
 

Это  большое шоу не осталось без внимания горожан – после полудня на остров потянулись вереницы машин и группы пеших зрителей предстоящего мероприятия. Организаторами фестиваля выступали активные автолюбители Коряжмы и Котласа, которых поддержали  многочисленные спонсоры. Большую помощь в проведении фестиваля оказали работники Молодежно-культурного центра «Родина».

Сначала все посетители могли полюбоваться выставкой автомобильной техники, где были представлены самые различные  модели машин настоящего и даже прошлого времени. Затем был дан старт участникам мотокросса, которые своим мастерством на крутых  виражах, подъемах и спусках никого не оставили равнодушными. Эстафету у них подхватили водители квадроциклов, продемонстрировавшие публике, как надо действовать в экстремальных ситуациях. А завершили это необычное шоу гонщики снегоходов, которые убедили всех, что могут на них передвигаться и по воде.

Во время фестиваля были разыграны различные развлекательные конкурсы. Украшением дня стал концерт, проведенный в поддержку российской армии, в котором приняли участие вокалисты и танцоры города. Завершился день зажигательной дискотекой, после которой прогремел праздничный фейерверк.
 
По материалам сайта 
Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ