Корабль прибыл в Архангельск в рамках акции Министерства обороны «Сила в правде» и пробудет здесь до 31 августа. Участниками торжественной церемонии вступления в «Юнармию», состоявшейся на борту корабля, стали учащиеся образовательных учреждений Архангельска и Северодвинска. 
   
 

Каждый из вступивших в ряды движения, поклялся быть честным юнармейцем, защитником слабых, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. 

Временно исполняющий обязанности начальника Беломорской военно-морской базы капитан первого ранга Александр Курятников пожелал ребятам сохранить искреннюю дружбу и гордиться почетным званием юнармейца. 

Как отметил после завершения торжественной церемонии начальник регионального штаба «Юнармии» Сергей Тагаев, на сегодняшний день в Архангельской области юнармейцами уже стали около 10000 человек. 

— Все, кто вступил сегодня в ряды «Юнармии», – достойные представители нашего региона, уже проявившие себя в областных и всероссийских мероприятиях. Уверен, что для каждого из них сегодняшнее событие останется одним из самых важных в жизни, – подчеркнул Сергей Тагаев. 

Напомним, что инициатива Министра обороны России Сергея Шойгу о создании всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» была поддержана в 2016 году главой государства Владимиром Путиным.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ