Жители столицы Поморья пришли в воскресенье в Петровский парк, чтобы выразить поддержку военнослужащим Российской армии, которые сейчас восстанавливают мир на Донбассе.

 

 
 

В эти дни военнослужащие выполняют сложные задачи в ходе специальной военной операции, чтобы обеспечить безопасность своей страны и вернуть нормальную жизнь населению Донецкой и Луганской народных республик.

Их героизму, подвигам, а также братству народов России и Донбасса были посвящены эстрадные выступления и речи, звучавшие со сцены, – свою позицию выразили представители общественных организаций, ветеранских движений и участники боевых действий.

Как отметил, обращаясь к собравшимся, председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк, сейчас, несмотря на всю сложность ситуации, на освобожденные территории Донбасса и Украины постепенно возвращается мирная жизнь.

 – От всей души хочется помогать простым людям в их стремлении наладить привычный уклад, и Архангельская область достаточно много делает для того, чтобы они ощутили эту помощь. И, конечно же, мы всецело поддерживаем российских военных, сражающихся со злом. Чем плотнее нам удастся держаться вместе, объединившись вокруг армии и Президента, тем надежнее будут защищены наши тылы, – сказал Юрий Сердюк.

Инициаторами проведения концерта стали Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и фонд помощи добровольцам и участникам военных конфликтов, патриотическим объединениям «Свои люди».

Для архангелогородцев сегодня выступили местные исполнители, а также гости столицы Поморья – актер театра и кино Роман Юрченко из Санкт-Петербурга и автор песен из Череповца Виталий Леонов.

Каждый вокальный номер был наполнен темой любви к Родине и ее наследию, воспевал героизм и традиции боевого братства.

Напомним, что акции в поддержку военнослужащих сейчас проходят по всей стране, и жители Поморья вместе с остальными гражданами России демонстрируют сплоченность и уверенность в правильности позиции своего государства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ