С 15 по 17 апреля в столице Поморья начнет работу молодежный патриотический форум «Я – Юнармия». Он состоится четвертый раз и соберет на одной площадке лидеров юнармейского движения со всей Архангельской области.
 

Организаторами мероприятия выступают ГАУ Архангельской области «Патриот», региональное отделение движения «Юнармия», военно-патриотический клуб «Орден» имени Светланы Власовой при поддержке правительства региона.

В рамках события запланирована обширная образовательная программа, направленная на воспитание юнармейцев-лидеров, на формирование сильной команды, организацию системной воспитательной работы, подготовку командиров отрядов и инструкторского состава. В течение трех дней участников ждут различные лекции, тренинги и мастер-классы.

Торжественное открытие форума состоится 15 апреля и начнется с церемонии награждения лучших юнармейцев региона. Затем запланирована панельная дискуссия на тему «Новые форматы работы в сфере патриотического воспитания молодежи». Трансляция этих событий будет доступна в группах Юнармии и центра «Патриот» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что юнармейское движение Архангельской области активно развивается, за последние пять лет число юнармейцев достигло 10 тысяч человек, сформированы и активно работают более 200 отрядов. По итогам прошлого года архангельская Юнармия признана лучшей в СЗФО.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ