29 - 31 октября в г. Котласе прошли открытые соревнования по GPS ориентированию "Бешеный бобер" для автомобилистов и мотоциклистов. Организаторами соревнований выступили Котласский внедорожный клуб "Прайд" и Котласский спортивно-технический центр ДОСААФ России.
    
 

На соревнование было заявлено 23 экипажа автомобилей и 5 квадроциклов из г. Киров, г. Котлас, г. Великий Устюг и г. Коряжма.

Соревнования проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил, а также соблюдением требований Указа Губернатора Архангельской области «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» от 17 марта 2020 года. В связи с этим не смогли принять участие в соревнованиях 3 экипажа из г. Кирова, 2 экипажа из г. Котласа и 5 экипажей из г. Великий Устюг.

Ориентирование проводилось по маршруту, протяженностью не более 50 километров включая в себя разнообразные, в том числе (в зависимости от категории Участника) тяжелые для прохождения участки дорог, требующие использования возможностей подготовленных полноприводных автомобилей (лесовозные дороги с глубокой колеей, крутые подъемы и спуски, болота, броды, песок, камни, глина).

К участию в ориентировании допускались автомобили в следующих зачетных категориях: категория ТР 0, ТР 1, ТР 2, ТР 3.

Победители награждены грамотами, медалями, призами экипажи (Пилот и Штурман) в каждой зачетной категории, занявшие: - 1, 2, 3 место. Грамотами награждены все участники. Гости мероприятия могли получить возможность разобрать и собрать автомат Калашникова, выстрелить из пневматической винтовки по биатлонной мишени, метнуть саперную лопатку в цель.

ПОУ «Котласский СТЦ РО ДОСААФ России Архангельской области»

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ