Региональное отделение ДОСААФ России Архангельской области выступило организатором проведения Всероссийской акции флешмоба «Поехали!» в Архангельской области.
  
 

К 60-летию первого полёта человека в космос Региональное отделение ДОСААФ России Архангельской области провели акцию совместно с Общероссийским Народным Фронтом, Ассоциацией автомобилистов и автошкол Архангельской области и ВООВ" БОЕВОЕ БРАТСТВО".

12 апреля 1961 года полет в космос совершил Юрий Гагарин, начинавший свое восхождение к космическим вершинам в Саратовском аэроклубе ДОСААФ СССР, где будущий космонавт впервые самостоятельно поднялся в воздух на самолете ЯК-18.

В день 60-летия первого полета человека в космос ДОСААФ России проводит Всероссийскую акцию флешмоб «Поехали!». Из нескольких десятков легковых автомобилей на большой площадке выстраивается слово «Поехали!», которое Юрий Гагарин произнес в момент старта ракеты.

В Архангельске на площадке возле строительного гипермаркета «Леруа Мерлен» в акции приняли участие 54 легковые автомобили.

Региональное отделение ДОСААФ России Архангельской области

 

Общероссийская общественно-государственная организация “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” Региональное отделение Архангельской области
НАВЕРХ